Испытание лестниц-стремянок

Наша компания производит испытания (статические испытания) лестниц переносных, лестниц-стремянок, стремянок, диэлектрических лестниц, выдвижных лестниц и их секций, испытания лестниц приставных, лестниц многофункциональных, а так же вышек переносных и стационарных типа «тура».

Испытания стремянок проводятся в производственно-лабораторном комплексе компании «Бизнесстрой», в этом случае транспортировка испытуемых конструкций лестниц и вышек производится заказчиком.

Так же возможен выезд наших специалистов для испытаний на объект заказчика, для оперативного проведения работ по испытаниям любых лестниц стремянок. В этом случае все необходимое испытательное оборудование сотрудники привозят с собой.

 

 

ПЕРИОДИЧНОСТЬ ИСПЫТАНИЙ ЛЕСТНИЦ СТРЕМЯНОК.

 — Металлические лестницы и стремянки испытываются каждые 12 (двенадцать) месяцев.

 — Деревянные лестницы и лестницы диэлектрические — каждые 6 (шесть) месяцев.

 

Непосредственно сами испытания лестниц-стремянок сводятся к следующему:

1. Определение химического состава, а также марки используемого материала.

2. Определение допустимых пределов отклонений от номинальных.

3. Определение прочности конструкций, надежности отдельных узлов и элементов испытываемой конструкции под воздействием нагрузок определяемых в нормативных документах (ГОСТы, ТУ и т.д.):

   — Испытания лестницы, горизонтально установленной на опорах, на прочность;

   — Испытания лестницы, горизонтально установленной на изгиб;

   — Испытания лестницы, установленной на ребро на опорах на боковое отклонение;

   — Испытания нижних концов тетив лестниц на отгиб;

   — Испытания на изгиб ступеней и платформ конструкции;

   — Испытания ступеней лестниц на кручение;

   — Испытания замков и ограничивающих устройств, выдвижных и универсальных лестниц;

   — Испытания лестниц-трансформеров.

Величины нагрузок, время их приложения отличаются в зависимости от типа конструкции (лестницы, туры, площадки и т.п.).

Так как в нашей стране не определены стандарты для изготовления лестниц-стремянок (переносных лестниц), производители лестниц изготавливают их по собственным техническим условиям и соответственно проводят их испытания по своим усмотрениям.

 

После проведения испытаний лестниц каждой испытуемой единице (лестница переносная, лестница-стремянка, стремянка, выдвижная лестница и ее секция, лестница приставная, лестница многофункциональная, а так же вышка переносная и стационарная) присваивается уникальный буквенно-цифровой код, который регистрируется в документации нашей компании, специальных испытательных и технических журналах. Этот код так же идентифицирует испытанную лестницу в протоколах и заключения хвыдаваемых при окончании работ.

Несправные и не прошедшие испытаний конструкции помечаются как опасные для работы и подлежат ремонту или утилизации. Утилизацию вы  можете заказать у наших специалистов, они оперативно вывезут неисправное оборудование либо вы можете оставить его в нашей лаборатории, при утилизации выдается заключение об утилизации.

По окончании работ Вы получаете все испытанное оборудование (лестницы) с присвоенным к нему уникальным буквенно-цифровым кодом, комплект протоколов и заключений. Заказчик получает на руки протокол испытания лестниц.