Расчет пожарных рисков

Расчет пожарных рисков является частью пожарного аудита.  Определение и разработка пожарных рисков является одной из мер, которые помогут вам минимизировать возможный ущерб от пожароопасных ситуаций.

Определение пожарных рисков необходимо проводить для того, чтобы определить соответствие вашего здания (строения, помещения) нормам и требованиям пожарной безопасности.

Основным нормативным документом, который определяет порядок и необходимость проведения работ по расчету и оценку пожарных рисков, является ФЗ №123 — «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»от 22.07.2008 г.

Оценку рисков пожарной безопасности проводят при разработке СТУ (специальных технических условий), при разработке раздела «Противопожарные мероприятия» (Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности), при разработке и составлении «Декларации пожарной безопасности», либо при проведении«Независимого пожарного аудита».

Чаще всего проведение работ по определению рисков пожарной безопасности требуется для производственных или технических зданий, но также риски необходимо проводить для административных зданий в зависимости от их функционального назначения и эксплуатации.

Наши специалисты имеют богатый опыт работы с нормативной и проектной документации, а также опыт работ в области разработки и оценке пожарных рисков.


Доверьте заботу о вашей безопасности профессионалам в своей области. Звоните нам и мы проконсультируем Вас по любым вопросам.