Категорирование по взрывопожарной и пожарной опасности

Каждому помещению должна быть присвоена категория по пожарной и взрывопожарной опасности, а также определение класса зон по правилам электроустановок (ПУЭ).  Для этого необходимо провести категорирование помещений. При проведении категорирования помещений учитываются многие факторы, такие как назначение помещения, его площадь и объем, находящиеся в нем материалы, их состав и количество, наличие электросетей, систем противопожарной и охранной безопасности. Это только небольшая часть данных, которые нужны для определения категории помещения по взрывопожарной и пожарной опасности.

Категорирование помещений, чаще всего проводится для организаций, чьи помещения используются для производственных целей или связаны с большой пожарной нагрузкой. Это могут быть складские помещения, помещения хранения горюче-смазочных материалов, помещения для хранения опасных веществ и многое другое.

При проведении категорирования помещений, во внимание принимаются требования норм и правил пожарной безопасности

Наши специалисты оперативно выезжают к Вам на объект для сбора всех необходимых исходных данных для составления Расчета и присвоения категории помещения.

В краткие сроки наши специалисты проведут все необходимые расчеты и выдадут необходимую документацию по результатам проведения категорирования помещений вашего объекта.

Мы рады предложить Вам не завышенные и гибкие цены при проведении категорирования помещений.

Ваша Безопасность — Наша профессия